Кладбище сайтов.

Внимание!

Сайт переехал на Мой_новый_адрес

Извиняюсь за возможные неудобства.

BK "Super Dogs"

Объявление

Уважемые форумчане! Открыта регистрация на виртуальную выставку рангаСАС "Золотая осень 2010" ВКФ-Распалась! Реклама других форумов через ЛС запрещена!
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Doggi.ru - форум о собаках, статьи о собаках, клички собак

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BK "Super Dogs" » Болталка » Дубль вязка.Насколько выгодно владельцам кобелей?


Дубль вязка.Насколько выгодно владельцам кобелей?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хотела бы задать этот вопрос.
Дубль вязка.Насколько выгодно владельцам кобелей? Ведь импортным кобелям врятли интересно вязаться с одной и той же сукой 2 раза? очется узнать именно у владельцев кобелей...Кобель импортный.Вязался наверное уже раз 15-18.Суки к нему идут и встают в очередь.

0

2

Юлька написал(а):

Ведь импортным кобелям врятли интересно вязаться с одной и той же сукой 2 раза?

Я думаю что если хозяева за это получают Деньги а не щенка то им это Прибыльно прежде всего!
ИМХО!

0

3

Tanechka-MIRA
скорее всего, кобель импортный привозной, хозяева скорее всего для этого и привозят его в Россию.

0

4

но живет он  в Беларуси, не в США заметте а в Беларусии :huh:  он конечно не такой как некоторые производители которых все знают но все же  :sceptic: наверное сукам интересно вязаться как никак с привозными кобелями чем с Российскими даже очень титулованными.  :dontknow:

0

5

Юлька написал(а):

наверное сукам интересно вязаться как никак с привозными кобелями чем с Российскими даже очень титулованными.

как владелица суки скажу так-я в первую очередь свой выбор сделаю в пользу здоровья-а не титулов или место рождения(хотя и это всё конечно важно-всегда хочется лучшее для своей маськи :D )

0

6

Нюта и Ева
:cool:
Соглашусь, но в идеале всё-же хочется, чтобы кобель был:
Здоровым+Титулованым+С отличными кровями и анатомией

0

7

Для улучшения поголовья щенков (читай: для улучшения и развития породы, если ты настоящий заводчик) необходимо, прежде всего изучить для начала родословную кобеля(чтобы не было случайного инбридинга, который резко ухудшает и здоровье, и анатомию щенков) и знать родословку своей суки... Но, в принципе, титулы тоже не дают плохим производителям - ведь кобелю необходимо подтверждать свой высокопородный статус (т.е. иметь оценку не ниже "отлично") ЕЖЕГОДНО, а суке достаточно для вязки "хорошо" и то раз в два года...Это по правилам клубов FCI...Заводчик тщательно подбирает пару с учетом недостатков собак: кому-то голову улучшить, кому-то корпус, кому-то углы конечностей...В общем нюансов и заморочек много в этом деле...А по улучшению кровей сейчас необязательно ехать за границу - сюда привозят отличные экземпляры в питомники...Сейчас хорошие питомники ежегодно пополняют свой генофонд высокопородными привозными производителями... Поэтому - хороший щен всегда стоит дорого...

Отредактировано NIMFEYA (2010-07-09 11:34:31)

+1

8

NIMFEYA
+100%

0

9

Liza написал(а):

Здоровым+Титулованым+С отличными кровями и анатомией

это то конечно. Но вот по поводу титулов-сейчас так судят на выставках...и столько покупных титулов, что лично я бы наличие титулов поставила бы на последнее место(для себя ). Я не профи, не заводчик...но окунувшись в мир собак узнала столько всего...и хорошего и плохого....За границей конечно тож хватает всяких нюансов...но вот у нас я поняла-особо "модных" сейчас пород наши  горе-заводчики так бывают портят((((

NIMFEYA написал(а):

А по улучшению кровей сейчас необязательно ехать за границу - сюда привозят отличные экземпляры в питомники...Сейчас хорошие питомники ежегодно пополняют сой генофонд высокопородными привозными производителями... Поэтому - хороший щен всегда стоит дорого..

Очень важно найти действительно грамотного заводчика...потому как что то стало много горе-заводчиков...для которых одна самая важная цель-деньги(((. И высокая цена щена сейчас не показатель здоровья и "качества". А людям, занимающимся улучшением породы мой респект и уважение-быть заводчиком это тяжёлый труд и большая ответственность!

0

10

Нюта и Ева написал(а):

как владелица суки скажу так-я в первую очередь свой выбор сделаю в пользу здоровья-а не титулов или место рождения(хотя и это всё конечно важно-всегда хочется лучшее для своей маськи  )

Неее.... вы пошли в другую сторону, причем все кто-тут отписывался, вопрос был задан, насколько владельцам кобелей выгодно и нужно ли им это вообще!, а вы про сук, про другое! Я Миску, как и Дорри буду вязать с хорошими кобелями, естественно здоровыми и проверенными на дисплазию!

0

11

Юлька
Всё зависит от того, насколько хороша и сука И (Обратите немалое внимание на этот пункт) НАСКОЛЬКО ХОРОШИХ ЩЕНКОВ ДАЁТ ЭТА ПАРА. Если Сука шикарна, но щенки от такого союза некудыщные, то ни о какой дубль вязке и речи быть не может, а вот если сука не очень-то хороша, но щенки от их союза рождаются безупречны, то я считаю это достаточно выгодно для кобеля. Вообщем моя позиция такова выгода при дубль вязке зависит от качества щенков.

0

12

Liza
Ну а какой же дурак будет делать дубль вязку если щенки кое-какие?

0


Вы здесь » BK "Super Dogs" » Болталка » Дубль вязка.Насколько выгодно владельцам кобелей?


создать форум