Кладбище сайтов.

Внимание!

Сайт переехал на Мой_новый_адрес

Извиняюсь за возможные неудобства.

BK "Super Dogs"

Объявление

Уважемые форумчане! Открыта регистрация на виртуальную выставку рангаСАС "Золотая осень 2010" ВКФ-Распалась! Реклама других форумов через ЛС запрещена!
НАШИ ПАРТНЕРЫ: Doggi.ru - форум о собаках, статьи о собаках, клички собак

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BK "Super Dogs" » Кормление и уход » Корм-Натуральный или сухой????


Корм-Натуральный или сухой????

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы считаете каким кормом лучше комить собаку? Сухим или же натуральным????

0

2

Liza
Вообще кормлю своих натуралкой. Слышала, что такие фирмы как: Нестле, колгейт-палмолив и т.п. делают корма из своих отходов. В России про план- единственный корм со звездой, с одной! Больше у нас не найдешь! Говорят, Американские корма хорошие, но их также трудно найти. Во многие корма входит кукурузная мука- что собаке ничего не дает. Корм, в который входит мясо- найти трудно. Если хочешь, дам ссылку на форум (не о всех собаках, а РЧТ,так что никто туда не уйдет) с темой о кормах- интересно почитать.

0

3

Я своих кормлю натуралкой.  О том что зарубежные корма намнооого лучше наших наслышана. Многие против натуралки, особенно сырого мяса из-за гельминтов, но в таком случае для чего-же раз в пол года мы их ганяем, наверное это делают не все, хотя проводить травлю гельминтов у собак раз в пол года ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
А ссылочку кинь, интересно)

0

4

Liza
ок, сейчас, найду.

0

5

Вот ссылка
http://www.chernish.ru/index.php?name=F … amp;t=3107
И вот очень интересная цитата

Взято с Черныш.ру написал(а):

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОРПОРАЦИИ И КОРМА, КОТОРЫЕ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ

Большинство популярных производителей собачьих кормов являются, кроме этого, еще и известными производителями различной продукции для людей. Хороший способ обеспечить себе безотходное производство - утилизировать собственные отходы бесплатно, да еще и сделать так, чтобы они приносили доход. Вашей собаке все равно, как выглядит мешок. Эти огромные предприятия извлекают выгоду из того, что по-хорошему должно было отправиться в помойку. Какие корпорации владеют компаниями по производству кормов для животных?

Nestle - Alpo, Come 'N Get It, Mighty Dog, Chef's Blend, Fancy Feast, Friskies, Kit 'N Kaboodle, Deli-Cat, and Nestle Purina
products such as Dog Chow, Pro Plan, Beneful and Purina One

Colgate-Palmolive - Hill's Science Diet Pet Food

Del Monte - 9-Lives, Kibbles `n Bits, Cycle, Gravy Train,
Nature's Recipe, and Reward

Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Another leading pet food, Nutro, is not a multinational
company.

За исключением Nutro, все эти бренды собачьих кормов содержат отходы от производства продуктов для человеческого потребления. Забавный дешевый способ переработки отходов, и на конце этой цепочки находится ваш питомец. Большинство этих брендов широко рекламируются, так что они присутствуют и в вашем доме, и в вашей голове. Очень легко поверить надписям на упаковке и тем веселым и счастливым собачкам, которые там нарисованы...

КАК ЧИТАТЬ НАДПИСИ НА УПАКОВКЕ

Вы еще не устали? (лично я - ДА! но пока держусь - прим. перев.) Давайте взглянем на некоторые корма, которые часто покупают неискушенные потребители, и посмотрим, почему они не настолько хороши, как им кажется. Я выбираю обычный пакет корма из нескольких - все раскрученных брендов. Некоторые из них получше, другие - похуже, но ни один не является по-настоящему хорошим. Но в рамках моей выборки это отражает реальную картину удручающего ассортимента, который производят эти компании.

Hill's Science Diet (adult Large Breed)
Кукурузная мука, мука из куриных субпродуктов, соевая мука, животный жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), ароматизатор куриной печени, растительное масло, сухой яичный порошок, льняное семя, глюкозамин гидрохлорид, L-карнитин, хондроитин сульфат (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), минералы (соль, карбонат кальция, сульфат железа, оксид цинка, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), экстракт розмарина, бета-каротин, витамины (холина хлорид, добавка витамина А, добавка витамина D3, добавка витамина Е, L-ascorbyl-2-polyphosphate (прошу прощения? - прим. перев.) (источник витамина С), ниацин, тиамина мононитрат, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, ридофлавин, фолиевая кислота, биотин, добавка витамина В12).

Первый ингредиент - кукуруза, которая очень плохо переваривается и является наполнителем. Мука из куриных субпродуктов означает, что здесь вообще нет реального источника нормального мяса, т.е. то, о чем мы говорили выше. Совевая мука, которая является "протеиновым наполнителем плохого качества, используемый для того, чтобы искусственно поднять содержание протеина в низкокачественных кормах". Наконец, неопределенного происхождения жир на самом деле может содержать все что угодно. Этот корм, рекламируемый по ТВ, часто продвигается ветеринарами. И представляет из себя настоящий мусор.

0

6

И вот рейтинг кормов
http://www.dogfoodrating.ru/rating.html

0

7

SuperDogFOX, сПасибо большое!!!!
Нестле вообще УЖАСТНАЯ марка, терпеть её не могу!! Химия, химия и ещё раз Х-И-М-И-Я!!!!!!!!!

0

8

Liza
согласна

0


Вы здесь » BK "Super Dogs" » Кормление и уход » Корм-Натуральный или сухой????


создать форум